您现在的位置: 河大新闻网  >>  公告  >>  学校公告  >> 正文 选择字号【

关于第十一次党代会会议预安排和编团情况的通知

【新闻作者:  来自:  已访问: 责任编辑:刘旭阳 】

第十一次党代会各位代表:

经学校党委常委会研究并报省委组织部、省委高校工委批准,我校第十一次党代会将于2020年1月16至17日在金明校区召开(15日召开预备会),现将有关事宜通知如下:

一、会议预安排


二、代表团编团情况(代表以姓氏笔画为序)

第一代表团(31人)

所含单位:文学院6人、历史文化学院5人、教育科学学院7人、哲学与公共管理学院5人、马克思主义学院5人、文化产业与旅游管理学院2人

召集人:宋 伟 葛本成

校领导:卢克平

成 员: 马润成 王星霞 冯东兴 任文慧 刘 辉

刘文星 刘康昱 刘嘉尧 许俊峰 李世平

李永鑫 李传哲 杨 亮 杨光辉 杨俊中

宋 伟 张 锋 张礼刚 张向东 张炳林

张清民 苗书梅 周轩冰 赵金康 高冬东

郭 强 姬志闯 葛本成 程遂营 裴 萱

联络员:焦喜峰 记录员:杨飞云

会议室地点:作物逆境适应与改良国家重点实验室二楼会议室

第二代表团(28人)

所含单位:法学院4人、经济学院7人、商学院6人、环境与规划学院7人、黄河文明与可持续发展研究中心3人

召集人:闫 峻 田歧立

校领导:张宝明

成 员: 王 桂 王性玉 方 健 孔存玉 艾少伟

田歧立 冯海清 吕 航 吕英建 乔家君

刘 夏 刘桂芳 闫 峻 闫卫阳 杜建华

李保民 李淑慧 吴郁秋 吴朋飞 吴瑷瑷

宋丙涛 陈胜强 苗长虹 周云凯 赵艳忠

徐小军 高保中

联络员:潘少奇 记录员:郭 淼

会议室地点:行政楼208会议室

第三代表团(21人)

所含单位:数学与统计学院5人、计算机与信息工程学院5人、软件学院5人、土木建筑学院5人

召集人:李社教 史富强

校领导:雷 霆

成 员: 王 冬 王龙葛 方重阳 史富强 冯 柯

冯淑霞 吕 冰 李社教 何 欣 张东强

陈士超 苗 茹 尚慧敏 岳建伟 周 毅

赵红磊 曹志伟 程前帅 楚彦军 魏森杰

联络员:南 晗 记录员:冯天伟

会议室地点:软件学院302会议室

第四代表团(23人)

所含单位:物理与电子学院6人、化学化工学院7人、材料学院3人、生命科学学院6人

召集人:赵东保 乔 梁

校领导:刘志军

成 员: 丁建清 马文海 王 磊 王宏华 王敬平

王道杰 吕浩杰 乔 梁 阴化冰 苏焕鑫

李伦杰 张 霖 张平余 张亚歌 张新安

岳根田 周正基 房晓敏 赵东保 柏 

郭 睿 程 纲

联络员:臧国轻 记录员:孔瑞婷

会议室地点:计算机与信息工程学院302会议室

第五代表团(25人)

所含单位:新闻与传播学院6人、体育学院7人、武术学院2人、音乐学院5人、美术学院4人

召集人:张国强 牛 娴

校领导:刘先省

成 员: 王文科 王占威 王志国 王建国 王思琦

王娇娇 牛 娴 申 坤 李军政 杨 军

杨江涛 杨萌芽 肖 帅 张大超 张自然

张国强 陈凌楠 周屹嵩 孟庆红 赵一泽

赵建强 胡洪 浩 席卫权

联络员:仝兆静 记录员:靳利粉

会议室地点:行政楼308会议室

第六代表团(38人)

所含单位:医学院37人

召集人:陈海岭 任学群

校领导:许绍康

成 员: 王 莹 王连渠 王新春 孔德仁 朱朝阳

任学群 刘 洁 刘志勇 刘建勇 孙建军

李 霞 李文芳 李仰祝 李孟来 李贵仓

李宾杰 李瑞玲 杨 戬 吴 恒 别海波

何瑞利 宋仕永 宋晓勇 宋菊芳 张 杰

张 骁 张双林 陈丹丹 陈岷江 陈海岭

郝玉哲 秦 磊 贾天明 曹 英 曹玉辉

傅侃达 谢纳泽

联络员:柴立辉 记录员:申彦庆

会议室地点:行政楼152会议室

第七代表团(25人)

所含单位:国际教育学院3人、欧亚国际学院2人、迈阿密学院2人、国际汉学院1人、外语学院5人、大学外语教研部3人、民生学院6人、远程与继续教育学院2人

召集人:胡德岭  安家亮

校领导:孙君健

成 员: 马骁勇 马晓静 王庆礼 王重阳 任凤梅

刘兴沛 刘远萌 刘道衔 关合凤 安家亮

李 臻 李卫国 李雪娥 杨剑波 杨彩云

辛占香 张永钢 张晓晖 庞安超 赵彬彬

胡德岭 高如民 梁建忠 葛 平

联络员:蒋 框 记录员:崔 甜

会议室地点:行政楼426会议室

第八代表团(38人)

所含单位:党办2人、纪委3人、组织部2人、宣传部2人、统战部1人、机关党委1人、人事处(教工部)2人、学工部(处)1人、研工部(院)2人、工会2人、团委1人、档案馆1人、学报1人、附属幼儿园1人、保卫处4人、图书馆4人、出版社3人、附属中学4人

召集人:李文山 吴建伟

校领导:杨中华

成 员: 于华龙 马 强 王友成 王冬梅 王庆龙

王志乾 王明钦 王学春 韦胜军 龙玉明

边海潮 刘 婷 刘迎红 杜 静 李文山

李伟李庆春 李俊义 吴建伟 沙 莎

张书明 张秋梅 张润泳 周志民 赵 涛

胡利民 娄丙录 袁凯强 顾兴良 党京川

郭晓平 涂 钢 曹世盼 焦 凡 谢清溪

蔡建东 裴 强

联络员:王春晓 记录员:宋国庆

会议室地点:图书馆二楼会议室

第九代表团(36人)

所含单位:校办3人、发规处1人、学科处2人、教务处2人、国际交流处1人、设备处1人、审计处1人、财务处4人、基建处1人、科研院1人、社科院1人、招生办1人、就业指导中心1人、国资办2人、信管办1人、校友会1人、龙子湖建管委3人、后勤集团5人、河大资产公司2人

召集人:方 蒙 苗雨晨

校领导:孙功奇 沈洁霞

成 员: 马 斌 马晓军 王 丽 王恒兵 方 蒙

左辞波 刘 波 杜保明 李 捷 李从国

李声威 时瑞刚 宋战利 张 波 陈河山

陈培森 陈景华 苗雨晨 尚新平 郑洪涛

赵乃璞 赵德营 段廷良 展 龙 黄 凌

黄备荒 常凤香 崔进军 董若峰 韩守富

路 杨 翟新礼 樊小勇 戴 斌

联络员:任新会 记录员:赵克强

会议室地点:经济学院一楼院史馆

第十代表团(20人)

所含单位:离退休党委19人

召集人:刘家丽 杜宏记

校领导:杨朝阳

成 员: 王学贵 孔爱林 刘秀英 刘家丽 杜宏记

李 钧 李善修 杨良生 张立堂 陈建民

邵连云 郑宝珠 原思明 高凤山 高启明

高爱君 郭玉英 常全喜 程明月

联络员:梁 丽 记录员:葛馥惠

会议室地点:行政楼406会议室



河南大学第十一次党代会筹备领导小组

                                             2020年1月12日


录入时间:2020-01-13[打印此文] [关闭窗口]